Главная \ Новости \ Международная студенческая олимпиада «Инфотелеком-2016»

Международная студенческая олимпиада «Инфотелеком-2016» 11.03.2016 12:17

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проводит Международную студенческую олимпиаду в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2016».

Олимпиада проводится по поручению Комитета по науке и высшей школе, при поддержке Федерального агентства связи.

Участники
студенты  3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций.

Сроки проведения олимпиады:

•Первый тур является отборочным и проводится в формате тестирования с 20.02.2016 г. по 20.03.2016 г. дистанционно на сайте олимпиады. подача заявки для участия в олимпиаде: до 20 марта 2016 г.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.

•Второй тур – очный, будет проведен на базе СПбГУТ (г. Санкт-Петербург) 27 и 28 апреля 2016г. среди ста лучших участников по общей сумме набранных баллов в заочном туре. Иногородним участникам предоставляется место в студенческом общежитии.

Олимпиада проводится по четырем направлениям:

1.Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа;
2.Программная инженерия и инфокоммуникационные технологии;
3.Информационная безопасность;
4.Инфраструктура, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей.

После решений олимпиадных заданий участникам предлагается посетить мастер-классы от ведущих компаний отрасли связи и телекоммуникаций.

Определение победителей олимпиады

По результатам проведения олимпиады определяются 3 призовых места в индивидуальном первенстве.
Победители награждаются дипломами, медалями и памятными подарками.
Ученым Советам вузов - участников олимпиады рекомендуется поощрять призеров в индивидуальном первенстве именными стипендиями.

Обращаться в отдел НИРС (Кронверкский пр.,49, ауд.309, т.:232-04-64)