Главная \ Новости \ Конкурс на получение Потанинской стипендии

Конкурс на получение Потанинской стипендии 27.10.2015 16:35

Конкурс для магистрантов состоит из двух этапов:

I тур конкурса – заочный, позволяющий оценить академический и творческий потенциал претендента, его мотивацию и целеустремленность. Все поступившие заявки рецензируются и оцениваются Экспертным советом. Результаты I тура объявляются по электронной почте и публикуются на сайте Фонда.
II тур конкурса – очный, проводится в форме деловой игры. Цель отбора – оценить лидерские и организаторские способности потенциального стипендиата, коммуникабельность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения.

Прошедшие во второй тур приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. Все заявки оцениваются независимыми экспертами. В расчет принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к ситуации, нестандартность мышления.

По результатам двух туров Экспертный совет конкурса выберет 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 рублей в месяц.

Как стать участником
С 15 сентября по 23 ноября 2015 г. (включительно) на сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить требуемые документы.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (495) 974 3018 или info@fondpotanin.ru