Главная \ Новости \ Бакалаврам 4 курса: утверждение тем ВКР

Бакалаврам 4 курса: утверждение тем ВКР 15.11.2016 11:00

Бакалаврам 4 курса необходимо выбрать тему ВКР из перечня предложенных ниже тем, обсудить ее с научным руководителем и до 23 ноября 2016 года предоставить  на кафедру заявление об утверждении темы на имя заведующего кафедрой.

Перечень тем ВКР:

1. Разработка защищенного плагина голосований для CMS WordPress
  2. Разработка системы автоматизированных тестов на базе Selenium WebDriver
  3. Автоматизация тестирования веб-интерфейсов на уязвимости ввода вредоносного кода
  4. Проектирование и разработка базы данных "Электронная книга учета сообщений и преступлений"
  5. Разработка приложения для автоматизации развёртывания и конфигурирования сервисов веб-фреймворка Django
  6. Проектирование и разработка клиент-серверного приложения обмена мгновенными сообщениями
  7. Разработка платформы для сбора, мониторинга и аналитики данных о состоянии оборудования
  8. Разработка библиотеки для реализации анимации представлений в рамках модели MVC
  9. Разработка программного обеспечения для изучения лексики английского языка
  10. Анализ критериев проведения нагрузочного тестирования для обеспечения необходимого и достаточного качества веб-приложения
  11. Сравнительный анализ средств и методов тестирования веб-приложений, основанных на различных представлениях изменения данных
  12. Network Functions Virtualization. Разработка инструментов проектирования виртуальных топологий сервисов связи
  13. Разработка микросервисов на JVM
  14. Разработка информационной системы управления подкастами
  15. Разработка приложения по созданию отчетов из системы управления версиями с помощью Microsoft.net
  16. Реализация web-сервиса для поиска актуальных новостей в реальном времени
  18. Создание изоморфного web приложения с использованием технологии Node.js
  19. Разработка программного обеспечения для анализа отчетов безопасности в корпоративных сетях
  20. Исследование принципов построения программно-конфигурируемой сети
  21. Разработка web-сервиса для людей с ограниченными возможностями здоровья
  22. Исследование существующих методов ранжирования сайтов в поисковых системах
  23. Выбор и использование программно-аппаратных решений для обеспечения защиты Active Directory.
  24. Разработка мобильного приложения для работы с прикладным программным продуктом, размещенным в глобальной компьютерной сети.
  25. Разработка высокопроизводительного прикладного программного продукта, использующего методы параллельных вычислений.
  26. Разработка клиент-серверной программы контроля (тестирования) знаний учащихся.
  27. Выбор методов защиты прикладного клиент-серверного программного обеспечения, используемого для работы с базами данных СУБД SQL Server.
  28. Методы создания и управления виртуальными машинами, используемыми в учебном процессе.
  29. Разработка прикладных пользовательских защищенных отказоустойчивых облачных приложений.
  30. Выбор алгоритмов и методов защиты корпоративной сети заданной конфигурации от несанкционированного доступа.
  31. Выбор оптимальной топологии, аппаратного и программного-аппаратного сетевого оборудования для корпоративной организации, с учетом особенностей данной организации.
  32. Разработка моделей марковских процессов для анализа инфокоммуникационных систем.
  33. Разработка проектного решения по автоматизации процесса управления заданиями в инфокоммуникационных системах
  34. Разработка моделей для анализа показателей качества обслуживания трафика в инфокоммуникационных системах
  35. Проектирование технологий обмена сообщениями Windows Communication Foundation (WCF) и ASP.NET Web Services (ASMX) при реализации сервисов и услуг в инфокоммуникационных системах.

Выбор темы ВКР должен быть связан с тематикой преддипломной и производственной практики; основным критерием при выборе темы ВКР служит актуальность работы и научно-практический интерес обучающегося. Если обучающийся не написал заявление о выборе темы, то кафедра вправе назначить тему ВКР из предложенных на выбор. По письменному заявлению обучающегося ему может быть предоставлена возможность подготовки и защиты ВКР по теме, предложенной самим обучающимся. В этом случае он должен письменно обосновать целесообразность ее разработки с учетом практической значимости для соответствующей области профессиональной деятельности. Инициативная тема обсуждается на заседании кафедры; кафедра имеет право ее аргументированно  отклонить либо, в случае согласия обучающегося, ее переформулировать.