Главная \ Новости \ 17-20 апреля 2018 года состоится VII Конгресс молодых ученых Университет ИТМО

17-20 апреля 2018 года состоится VII Конгресс молодых ученых Университет ИТМО 12.04.2018 17:42

Секция 19 «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Программа секции
Подсекция 1
ул. Гастелло, д. 12, лит. А, ауд. 302 Время проведения: 18 апреля, 14:00–18:00

1. Ахмедзянов В.А. (студент). Сравнительный анализ мобильных приложений для создания и управления заметками.
2. Барсков А.С. (магистрант). Сравнение методов машинного обучения в задаче динамического управления спектром в когнитивных радиосетях.
3. Болотов И.С. (студент). Сферы применения стандарта Web Audio API.
4. Дитенбиер А.Е. (магистрант). Исследование комплекса мер по обеспечению защиты информации в рекламном агентстве.
5. Долгачев Р.Ф. (студент). Разработка прототипа приложения для организации взаимодействия пользователей.
6. Еремеева А.В. (магистрант). Анализ алгоритмов рекомендательных систем.
7. Загряжская Н.И. (магистрант). Применение временных рядов для анализа тренда финансовых показателей.
8. Зверев П.В. (магистрант). Оптимизация деятельности логистической компании с помощью алгоритмов машинного обучения.
9. Иванова Л.Н. (аспирант). Технологии автоматизации управления устройствами на основе беспроводных сетей. 10. Костылев М.С. (студент). Анализ платформы для поиска контрагентов в строительной сфере.
11. Купина А.П. (студент). Опыт выбора средств реализации чат-бота для ФГУП «Почта России».
12. Кучина Е.И. (магистрант). Применение симуляторов и эмуляторов для обеспечения качества мобильных приложений.
13. Ларина М.Д. (магистрант). Исследование автоматизированного тестирования при разработке web-приложений.
14. Лебедев И.Ю. (магистрант). Использование звукового анализа для увеличения прибыльности приложений.
15. Милосердов А.О. (студент). Разработка средства диагностики структурированных кабельных систем 1000BASE-T.
16. Мухтаров Б.А. (магистрант). Исследование динамического визуализирования многомерных данных в виде симплексных примитивов.
17. Парфенов Д.А. (магистрант). Исследование современных программно- аппаратных платформ для больших городов.
18. Терентьев А.В. (студент). Анализ навигационных спутниковых систем и приложения на их основе.
19. Тимоненков Д.Ю. (студент). Проектирование системы бронирования реквизита для Event-агентств.
20. Хайруллина Р.И. (студент). Релевантность и возможности использования приложения для применения технологии корегистрации мультимодальных изображений головного мозга.
21. Шаркова Е.И. (студент). Применение платформы Unity для создания игрового обучающего приложения для мобильных устройств.
22. Швырева Е.А. (магистрант), Азизова Э.З. (магистрант). Исследование тестирования мобильных приложений без использования мобильных устройств.

Подсекция 2 ул. Гастелло, д. 12, лит. А, ауд. 304 Время проведения: 18 апреля, 14:00–18:00

1. Азизова Э.З. (магистрант), Швырева Е.А. (магистрант). Сравнительный анализ основных инструментариев для проведения нагрузочного и перфоманс-тестирования.
2. Алехина Д.В. (магистрант). Криптографические алгоритмы защиты информационных систем.
3. Амосова А.Ф. (магистрант). Сравнительный анализ систем онлайн- обучения.
4. Антонов Е.П. (магистрант). Решение прикладных проблем реализации логистической распределенной информационной системы при помощи технологии блокчейн.
5. Егоров П.И. (магистрант). Обзор основных средств для создания микросервисной архитектуры в облаке Amazon.
6. Казьмин Д.А. (магистрант). Методы обеспечения безопасности хранения пользовательских данных в системе управления базами данных.
7. Кислюк И.В. (магистрант). Кодогенерация как способ оптимизации времени в отделе мобильной разработки.
8. Коваль А.А. (магистрант). RSA-алгоритм в постквантовой криптографии.
9. Королюк Н.О. (магистрант). Исследование данных группы пользователей в социальной сети.
10. Павлычева Е.В. (магистрант). Возможности информационных ресурсов гибридного облака для реализации модели обучающегося.
11. Петров А.А. (магистрант), Галкин С.А. (магистрант), Маркс Э. (магистрант). Сравнительный анализ радиоинтерфейсов систем беспроводной связи в составе Интернета вещей.
12. Полин Я.А. (магистрант). Использование машинного обучения и больших данных в борьбе с мошенничеством в страховой сфере.
13. Принц А.В. (магистрант). Обзор инструмента для тестирования API веб- приложений Postman.
14. Распопа Е.А. (магистрант). Сравнительный обзор фреймворков автоматизации тестирования.
15. Савин Д.А. (магистрант). Внедрение использования автогенерации документации в процесс автоматизации тестирования.
16. Степанов С.И. (магистрант). Проектирование системы анализа вакансий для выявления актуальных требований к соискателю.
17. Хаджиев И.В. (магистрант). Прогнозирование качества программного продукта в процессе разработки.
18. Цымжитов Г.Б. (аспирант). ChatOps: предпосылки, инструменты и реализации
19. Цымжитов Г.Б. (аспирант). Разработка набора утилит для решения задачи по автоматизации процессов в рамках адаптации DevOps.
20. Чазова М.С. (магистрант). MapReduce: алгоритм обработки больших данных в распределенных системах.
21. Ямщиков Д.В. (магистрант). Развитие банковской сферы Российской Федерации с применением блокчейн-технологий.