Главная \ Новости \ 12 марта 2016 года компания «Яндекс» проведет контрольную по математике

12 марта 2016 года компания «Яндекс» проведет контрольную по математике 28.02.2016 10:39

Для решения заданий необязательно помнить формулы – достаточно хорошо подумать, утверждают организаторы.

Контрольную можно написать как дома за компьютером, так и за партой – в вузах десяти городов. На сайте контрольная будет доступна сутки, начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа.

В аудиториях Высшей школы экономики и Университета ИТМО, которые принимают ЧТД в Санкт-Петербурге, контрольная начнется в полдень и завершится ровно через час. После этого преподаватели ответят на вопросы и расскажут о решении задач. Чтобы подготовиться, можно попробовать решить тестовую версию контрольной, которая уже доступна на сайте проекта.

«Яндекс» проводит ЧТД во второй раз. В прошлом году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в акции приняли участие около 1200 человек. Справились с ней чуть менее половины: 26% получили оценку «удовлетворительно», 15% – «хорошо». На «отлично» написали 6% участников, и лишь 2% смогли за час правильно решить все десять задач контрольной.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Компания «Яндекс»

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО.

Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д. 3, Высшая школа экономики.